Случайный совет

90-95 % АЗС в Европе это еще минимум бар, туалет, магазин и место для отдыха. Остальные 5-10 % - это автозаправки самообслуживания. 

Создано 29 апреля 2016
Просмотров: 8164
Печать

В Германии появятся новые экологические зоныHе позднее 2017 года немецкое правительство планирует ввести новую экологическую наклейку стандарта Евро 6 (Blaue Plakette или Stickoxid Plakette). Соответствующая юридическая подготовка, чтобы вступить в силу уже в этом году, почти завершена.

Специальное совещание министров федеральных земель Германии по охране окружающей среды 7 апреля 2016 года приняло решение о создании новой экологической зоны (Blaue Umweltzone). Новая экологические зона будет создана в уже существующей экологической зоне, въезд в которую будет разрешен только транспортным средствам с экологической наклейкой голубого цвета (Blaue Plakette).

Новую наклейку со значком оксида азота могут получить транспортные средства стандарта Евро-6 с вредными выбросами NOx максимально 80 мг/км. В Германии из 13 миллионов автомобилей с дизельным двигателем этим требованиям соответствует только около 500 тысяч дизельных транспортных средств.

Современные бензиновые автомобили удовлетворяют требованиям нормы Евро 6 и голубую наклейку могут получить при условии, что они не относятся к двигателям с непосредственным впрыском.

Введение голубых наклеек произойдет, вероятнее всего, ближе к концу 2016 года. Почти все необходимые законодательные процедуры для введения новых наклеек и специальных экологических зон уже закончены.

Новая экологическая зона будет отмечена дорожным знаком:

Дорожный знак Blaue Umweltzone

 

В частности, в городах Берлин, Кельн, Аахен, Дюссельдорф, Эссен, Гельзенкирхен, Франкфурт, Штутгарт, Мюнхен и Дармштадте введение новых экологических зон произойдет в ближайшее время. 

 

Читайте также:

Экологические зоны городов Германии (Umwelt)

 

Поиск дешевых отелей

show_banner('240x400'); //размер баннера ?>