Случайный совет

Собираясь в дальнее путешествие обязательно проверьте автомобиль - масла, эксплуатационные жидкости, техническое состояние.

Создано 27 марта 2017
Просмотров: 15528
Печать

Франция вводит новую экологическую наклейкуЕсли вы собираетесь поехать во Францию на автомобиле, то с 31 марта 2017 года вам понадобиться приобрести новую обязательную виньетку - Crit'Air. Начиная с 31 марта весь транспорт, зарегистрированный за пределами Франции, должен иметь такую виньетку на лобовом стекле.

Новая система требует, чтобы все транспортные средства имели такую наклейку на лобовом стекле в соответствии с тем, насколько автомобильный транспорт соответствует экологическим нормам загрязнения окружающие среды.

Экологическая виньетка для иностранных машин стоит 4,80 евро и имеет 6 категорий (наклейки разных цветов): от зеленой для самого «чистого» транспорта (Crit’Air1 – электрические и гидромоторы) до черной для наиболее «грязных» автомобилей (Crit’Air6 – в основном, старые дизельные машины).

Виньетку можно заказывать на официальном сайте Crit’Air (https://www.certificat-air.gouv.fr). Доставка наклейки почтой может занять до 6 недель (официальный срок 30 дней), поэтому стоит позаботиться о ее покупке заранее. Неофициальные сайты продают виньетку в несколько раз дороже.

Зона действия экологической наклейки ограничивается дорожными знаками:

За отсутствие виньетки взимается штраф в пределах 68-135 евро.

Система Crit'Air была введена французскими властями в январе этого года для крупных городов Франции (Париж, Гренобль и Лион) с целью снижения загрязнения воздуха. Но уже еще 22 города Франции выразили свое желание ввести эту систему в ближайшие три года.

 

 

Поиск дешевых отелей

show_banner('240x400'); //размер баннера ?>