Случайный совет

Совершать дальние путешествия на автомобиле в одиночку, особенно автотуристам, которые впервые отправляются в дальнее путешествие, не рекомендуется. В дороге всегда может понадобиться товарищеская помощь и совет.

Создано 01 июля 2013
Просмотров: 10355
Печать

C 1 июля 2013 года в Беларуси, как и во многих странах Европы, полноценно заработал короткий номер для экстренных случаев — 112.

Звонить на 112 можно с любого номера — городского или мобильного. Вызов будет автоматически переадресован в ближайшее аварийно-спасательное подразделение.

Белорусская служба МЧС уточняет, что спецлиния 101 будет работать параллельно. 

Ввести второй короткий номер для МЧС было решено еще в 2008 году. Во-первых, в большинстве мобильных телефонах по умолчанию 112 запрограммирован как номер для экстренной связи. Во-вторых, он привычен для европейцев, которые часто ездят через Беларусь. В-третьих, это сделано в преддверии чемпионата миру по хоккею в 2014 году.

Номер 112 стал широко применяться в Европе с начала 1990-х. Это единый номер для связи в экстренных случаях. В некоторых странах он существуют параллельно с другими короткими номерами экстренных служб.

 

Поиск дешевых отелей

show_banner('240x400'); //размер баннера ?>