Случайный совет

Если обгоняете кого-то, моргните дальним светом и включите левый поворотник, если водитель вас увидел, то он прижмётся к обочине и опережение будет более безопасным, не забывайте поблагодарить его аварийкой. 

Создано 01 апреля 2013
Просмотров: 5031
Печать

Европейская комиссия подтвердила готовность Хорватии к вступлению в Европейский союз с 1 июля. Такое решение было принято после проведённого в 2012 году референдума.

“Хорватия продемонстрировала желание и возможность выполнить все обязательства в период перед вступлением. Исходя из этого, Комиссия пришла к выводу, что Хорватия будет готова стать членом ЕС 1 июля 2013 года”, – заявил член Еврокомиссии по политике соседства Штефан Фюле. Вместе с тем он подчеркнул, что хорватским властям по-прежнему необходимо сосредоточить усилия на борьбе с коррупцией и организованной преступностью.

В свою очередь премьер-министр Хорватии Зоран Миланович заявил, что правительство поставило перед собой цель обеспечить вступление Хорватии в Шенгенскую зону к концу 2015 года.

9 декабря 2012 года Хорватия подписала соглашение о вступлении в Евросоюз с 1 июля 2013 года. Страна станет 28-м членом ЕС.

В тоже время Хорватия ввела для россиян визовый режим в рамках приведения визовых процедур в соответствии с требованиями Евросоюза, в который страна вступает 1 июля 2013 года. 

Введение Хорватией виз для граждан РФ с 1 апреля 2013 года усложнит поездки в эту страну туристам из регионов России. Теперь для поездки в Хорватию россиянам нужна национальная хорватская виза, которая действует только на ее территории. Для ее оформления требуется действующий загранпаспорт, фотография, заявление с личной подписью, а также медицинская страховка. Хорваты обещают не требовать никаких особых справок вроде выписки о состоянии банковского счета. Стоимость обычной визы составляет 35 евро, срочной – 70 евро.

 

Поиск дешевых отелей

show_banner('240x400'); //размер баннера ?>