Случайный совет

Собираясь в дальнее путешествие обязательно проверьте автомобиль - масла, эксплуатационные жидкости, техническое состояние.

Создано 27 ноября 2014
Просмотров: 5766
Печать

В Европе начали работу Рождественские ярмаркиПредновогодний период в Европе ассоциируется у нас с лыжами, распродажами и, конечно же, Рождеством. Неотъемлемым атрибутом этого праздника являются Рождественские ярмарки, которые уже в конце ноября открываются в странах Старого света. И каждый со своей историей, традициями и колоритом.

Каждая страна Европейской части старается удивить, завлекает туристов огромным количеством рождественских мероприятий, но главным центром остаются ярмарки. Поэтому любой город старается проявить себя, и уже за несколько недель до 25 декабря духом Рождества пропитана вся Европа.

Варшава традиционно проведет рождественскую ярмарку сразу на нескольких площадках. Варшавская рождественская ярмарка пройдет с 22 ноября 2014 г. по 22 декабря 2014 г. на площади Вилсона в районе Жолибож. Самый продолжительный Рождественский базар в польской столице пройдёт на площади Дефилад (Plac Defilad) с 28 ноября 2014 года по 1 января 2015 года. Здесь угощений и праздничных безделушек хватит на всех. Для взрослых и детей тут приготовят конкурсы и кружки по изготовлению лакомств, выступят артисты, подарки будет раздавать сам Санта Клаус, а со всей Польши сюда привезут свои шедевры мастера кулинарного дела.

Рождественская ярмарка в Праге проходит с 29 ноября 2014 года  до 1 января 2015 года. Разворачивается ярмарка на Староместской  (Staromestske namesti) и Вацлавской (Vaclavske namesti) площадях.  Все дома центра города празднично украшены, на стёклах окон на Золотой улице – разноцветные узоры.  Здесь можно будет приобрести традиционные чешские продукты для новогоднего стола и порадовать близких необычными елочными украшениями ручной работы, чудесными фарфоровыми куклами, колокольчиками, украшениями из соломы, расписными пряниками с марципанами, тёплыми шарфами и шапками.

Рождественские ярмарки в Германии проходят в каждом городе. Самая крупная Weihnachts Zauber, в Берлине, в 2014/2015 году пройдет на площади Шлоссплатц, Жандарменмаркт, Александерплац, у церкви кайзера Вильгельма, напротив замка Шарлотенбург и на главном берлинском бульваре Унтер-ден-Линден. 

В Австрии рождественские ярмарки начались уже в ноябре. В Вене главные шопинг-улицы - Mariahilfer Strasse, Rotenturmstrasse, Währinger Strasse и Landstrasser Hauptstrasse. Вы будете очарованы и убранством магазинов, ведь их владельцы соревнуются за лучшее оформление к Рождеству. Ратушная площадь превращается в главную рождественскую ярмарку с 19 ноября по 26 декабря.

Рождественский рынок в швейцарском Берне создает сказочную атмосферу вокруг домов старого города, датируемых XV-XVII веками.  С 29 ноября по 27 декабря главные торговые лавки развернутся на Коллегиальной площади (Münsterplatz) и в 10 минутах от площади Приюта (Waisenhausplatz).

Главный рождественский рынок Франции откроется в Страсбурге 28 ноября и будет работать вплоть до 31 декабря 2014 года. Этот город по праву занимает почётное звание столицы Рождества в Европе. Вас поразит праздничная ёлка на углу площади Клебера высотой более 26 метров, привезённая из лесов Саверны. Сама рождественская ярмарка - Christkindelsmärik, будет проходить на площади Gutenberg. 

Ключевые рождественские рынки Парижа располагаются в современном квартале Ла Дефанс, в Сен-Жермен-де-Пре, на площади перед церковью Сен-Сюльпис и, конечно же, на главном проспекте французской столице - Елисейских полях. Рождественские рынки начнут свою работу 14 ноября и будут радовать жителей и гостей столицы Франции до 4 января.

Главная рождественская ярмарка Бельгии пройдет в Брюсселе. Ярмарка в этом году стартует 28 ноября и продлится до 4 января. Праздник развернется на центральной площади Брюсселя Гран-плас и около здания Биржи, на площади Святой Екатерины и площади Рыбного рынка.

30 ноября в Барселоне начнет свою работу одна из самых известных и больших рождественских ярмарок Испании. В этом году ярмарка Санта-Лучия (Fira de Santa Lucia)  традиционно проходит на главной площади у Кафедрального собора Барселоны и продлится   до 23 декабря.

Рождественская ярмарка в Эстонии пройдет в Таллине с 21 ноября 2014 до 10 января 2015 года. Главная ярмарка страны устраивается на Ратушной площади и сочетает в себе традиции средневековья и прибалтийский колорит.

Рождественская ярмарка в Финляндии наполнена особенно праздничной атмостферой. В Хельсинки рождественская ярмарка св.Томаса - St Thomas Christmas Market на площади Senaatintori открыта с 7 по 22 декабря. Вас ждут рождественские развлечения, вкусная еда и сувениры для ваших близких. 

 

Несмотря на то, что в Европе рождественские ярмарки начинаются раньше, они представляют большой интерес для российских туристов. Самыми востребованными городами на Новый год являются Берлин, который уже второй год лидирует в топе популярных направлений, и Вена.

 

 
 
 

Поиск дешевых отелей

show_banner('240x400'); //размер баннера ?>