Случайный совет

Если вы заблудились или не знаете куда ехать, не стесняйтесь обратиться к полиции.

Создано 12 января 2015
Просмотров: 6282
Печать

Горнолыжный курорт в БанскоНа трех крупных зимних курортах Болгарии – Боровец, Банско и Пампорово в этом сезоне отмечается неоправданно высокие цены на отдых. Хотя ранее отмечалось что Болгария занимает первое место в Европе по низким ценам за предлагаемые пакеты 6 дневных отдыхов, но оказалось что большие проблемы существует с организацией отдыха на уикенд.

Например на зимнем курорте в Банско трехдневный отдых стоит 500 левов (250 евро), в которые входит поселение в отеле и предоставляются карты за пользование трассами. Но за снаряжение и доставку до трасс нужно оплачивать отдельно.

В это же время, на итальянских курортах в Альпах за сумму около 400 евро можно получить шестидневный отдых, включающий те же условия, что и в Банско, плюс бесплатный перевоз до трасс и бесплатное пользование лыжной амуницией. Поэтому все больше болгар и иностранных туристов предпочитают отдыхать в северной Италии.

Отмечается и дальнейшее снижение количества российских и украинских туристов на болгарских курортах. По данным национальной статистики, с января по ноябрь количество российских туристов в Болгарии снизилось на 3.2%, а украинских – на 8%.

Такое положение должно быть исправлено в ближайшее время, в том числе и с помощью государственной политики в этой области. Правительство Болгарии принимает меры, чтобы увеличить посещаемость горнолыжных курортов Болгарии. Разрабатываются культурно-исторические маршруты, выделяются деньги на рекламу туристических услуг.

 

 

 
 

Поиск дешевых отелей

show_banner('240x400'); //размер баннера ?>