Случайный совет

Если хотите посмотреть страну более подробно и поближе - почаще сьезжайте с автобанов и скоростных магистралей.

Создано 23 июня 2016
Просмотров: 7052
Печать

Польша вводит временный пограничный контроль на своих границахПо информации Посольства Республики Польши с 4 июля 2016 года по 2 августа 2016 года будет возобновлен пограничный контроль лиц, пересекающих государственную границу Республики Польша.

Пограничный контроль будет введен на внутренних границах страны с Чешской Республикой, Федеративной Республикой Германия, Литовской Республикой и Словацкой Республикой, а также, в морских портах и аэропортах, которые являются внутренней границей согласно Шенгенского кодекса о границах.

В этот период границу можно будет пересекать в установленных местах, подробно перечисленных в приложении Постановления Министра внутренних дел и администрации от 1 июня 2016 года "О возобновлении временного пограничного контроля лиц, пересекающих государственную границу, являющуюся внутренней границей".

С Чешской Республикой определено 141 место пересечения границы, с Федеративной Республикой Германия - 48 мест,  Литовской Республикой -11 и Словацкой Республикой - 60. Практически все пункты пограничного контроля будут работать круглосуточно.

Механизм временного возобновления пограничного контроля применяется в связи с организацией саммита Организации Североатлантического договора в Варшаве, организации визита в Польскую Республику Его Святейшества Папы Франциска и проведения Всемирных дней молодежи в Кракове.

 

Поиск дешевых отелей

show_banner('240x400'); //размер баннера ?>