Случайный совет

Если ты едешь в Европу в первый раз - прислушайся к советам автопутешественников уже там побывавших! Это снимет множество вопросов и проблем.

Создано 20 августа 2016
Просмотров: 5411
Печать

В Италии можно получить штраф за выброс мусора из окна автоИтальянская дорожная полиция начинает компанию по привлечению местных автовладельцев и иностранных автопутешественников к цивилизованному поведению на дорогах.

Согласно данным недавнего опроса, проведенного одной итальянской страховой компанией, каждый третий итальянец имеет привычку выбрасывать из окна автомобиля окурки, использованные салфетки, обертки, пищевые отходы и пустые пластиковые бутылки.

Полиция напоминает, что такое поведения является не только проявлением невоспитанности, но и карается административными санкциями в виде серьезного штрафа, предписанными правилами дорожного движения.

Статья 15 итальянских Правил дорожного движения запрещает водителям и пассажирам выбрасывать отходы или материалы любого рода, загрязняя обочины дорог и дороги из припаркованных транспортных средств или автомобилей, находящихся в движении.

Административный штраф за нарушение этого пункта Правил дорожного движения составляет, в зависимости от тяжести содеянного, от 30 до 422 евро.

 

Поиск дешевых отелей

show_banner('240x400'); //размер баннера ?>