Случайный совет

Совершать дальние путешествия на автомобиле в одиночку, особенно автотуристам, которые впервые отправляются в дальнее путешествие, не рекомендуется. В дороге всегда может понадобиться товарищеская помощь и совет.

Создано 30 сентября 2016
Просмотров: 5810
Печать

Власти Москвы расширяют зоны платной парковкиГородские власти Москвы продолжают работу над предложениями по расширению зоны платной парковки в центре столицы. 

Примерно через месяц будет известно, в каких местах это целесообразно сделать, и какой тариф там будет действовать.  Планируется, что расширение платной зоны будет носить точечный характер. Характерными точками определены станции ж/д, метро, остановки наземного транспорта, бизнес- и торговые центры. 

При этом городские власти не намерены снижать тарифы на парковку в центральной части города, чтобы избежать появления так называемого блуждающего трафика, когда водители вынуждены искать свободное парковочное место.

Час стоянки в пределах Бульварного кольца стоит 80 рублей, в пределах Садового - 60 руб. За пределами этих зон автомобилисты платят 40 рублей в час. Кроме того, с 10 августа 2015 года власти столицы ввели на 75 улицах в зоне Бульварного кольца дифференцированный тариф на платную парковку. Так, первый час стоит 80 рублей, каждый последующий - 130 руб.

Первые платные парковки в столице появились с ноября 2012 года, в  настоящее время в городе действуют уже около 67,5 тысяч платных парковочных мест на 291 улице.

 

 
 

Поиск дешевых отелей

show_banner('240x400'); //размер баннера ?>