Случайный совет

Если ты едешь в Европу в первый раз - прислушайся к советам автопутешественников уже там побывавших! Это снимет множество вопросов и проблем.

Создано 28 декабря 2016
Просмотров: 14985
Печать

С 1 января 2017 г. в Литве ужесточаются штрафы за нарушения Правил дорожного движения Литовская служба дорожной полиции сообщает, что с 1 января 2017 года перестает действовать Кодекс об административных правонарушениях, в котором за нарушения ПДД полагались штрафы. С Нового года вступает в силу новый Кодекс об административных правонарушениях.

В новом КоАП округлены суммы штрафов, к примеру, штраф за управление транспортным средством без техосмотра сейчас составляет 28-43 евро, а с нового года будет 30-40 евро. 

Но большинство штрафов увеличится.  Так значительно увеличится штраф за вождение незастрахованного транспортного средства до 50-100 евро (сейчас 23-34 евро).

За разговор по мобильному телефону за рулем водителя ждет штраф 60-90 евро (сейчас 28-86 евро). Также ужесточается ответственность за опасное вождение, обгон в местах, где обгон запрещен, за выезд со второстепенной дороги на главную с нарушением ПДД, за участие в нелегальных гонках. За эти нарушения будет грозить штраф от 170 до 230 евро и лишение прав на 3-6 месяцев.

Срок назначения административных взысканий увеличивается до 2 лет (был до 1 год). Теперь  не удастся избежать ответственности лицам, которые затягивают расследование, не приезжают в полицию по вызову или иными способами пытаются избежать ответственности.

В новом Кодексе об административных правонарушениях ужесточается наказание за отказ пройти проверку на трезвость. За отказ будет налагаться штраф 1000-2000 евро (сейчас 860 евро) и лишение прав на срок до 4 лет.

Водителям, совершившим нарушения ПДД, за которые полагается лишение прав, больше не будут выдавать временные водительские удостоверения. Водитель (если он был за рулем трезвым) должен отдать права как только вступит в силу постановление о лишении прав. У нетрезвых водителей права будут забирать на месте. Вернуть права можно будет только в ГК Regitra.

Подробнее с требованиями нового Кодекса можно ознакомиться здесь: https://goo.gl/TFpXDY

 

Поиск дешевых отелей

show_banner('240x400'); //размер баннера ?>