Случайный совет

Самым престижным туром в мире становится автопутешествие не туда, где «все включено», а туда, где «все настоящее»...

Создано 09 декабря 2015
Просмотров: 7280
Печать

Первый в Литве тестовый секторный радар на автомагистрали E67С июля на автодороге Via Baltica (E67) в Литве был задействован первый тестовый секторный радар.

Первым таким участком, где радар замеряет начальную и конечную скорость автомобиля на определенном участке, стал 5-километровый отрезок магистральной трассы  Каунас - Мариямполе. Этот участок автомагитсрали, на котором действует контрольный радар, можно проехать не быстрее, чем за 200 секунд.

На тестовом отрезке магистрали Via Baltica радар действует уже шестой месяц и сейчас стали известны первые итоги работы радара. В среднем за месяц работы радара регистрируется более 10 000 нарушений c превышением скорости до 10 км/ч.

Число водителей, которые превышают скорость на 11-20 км/ч, в месяц составляет около тысячи, на 21-30 км/ч - около 150, а на 31-40 км/ч - около 20.

В дальнейшем планируется, что новые радары будут установлены и на других участках магистрали Via Baltica, а также на автодорогах Вильнюс-Каунас, Вильнюс-Паневежис, Паневежис-Шяуляй и Шяуляй-Паланга, что обойдется государственному бюджету в 1 млн. евро.

 

Поиск дешевых отелей

show_banner('240x400'); //размер баннера ?>