Случайный совет

Если ты едешь в Европу в первый раз - прислушайся к советам автопутешественников уже там побывавших! Это снимет множество вопросов и проблем.

В Европу на автомобиле. Часть 2

Создано 02 февраля 2012 Автор: zulu_den
Информация о странах
Просмотров: 17722

 

продолжение.. начало отчета здесь...
 

Далее наш путь лежит по провинциальной Франции до Канн. Альпы. Альпы.., сука, клёвые чудные пейзажи, местные деревеньки, и полное отсутствие работающих заправок\ супермаркетов в воскресеньеНичуть не пожалел о потраченных 3-4 лишних часах по бесплатным дорогам.

alt

alt

alt

Лазурный берег. Белый песок, девушки топлес, и просто суперское море ... Удивило большое количество праздно шатающихся бабушек, разговаривающих на русском ) Виды - супер! Для пляжного отдыха лучше не найти.

alt

 Ницца... примерно тоже самое.

alt

Монако. Всё на высшем уровне! Но, такое ощущение что никуда не уезжал, русская речь везде: в казино, просто по улицам, в парках .. виды - супер!

alt

alt

alt

Италия. Полное отсутствие в провинции и на побережье газа  только на автобанах.

Сан-Ремо. Пебольшой городишко, в котором планировали остаться пару дней, поплескаться в море. Достопримечательностей не обнаружено, только проблемы с пляжами, они стали мелкими и галечными  т.е. сам пляж - галька, а чуть дальше от берега - дно песчаное. Очень много пляжей с "сервисами" (зонтик, шезлонг, кабинка) по 10-20 евро в день. Тут стоит обратить внимание на итальянское мороженное ... абалденное !

alt

alt

 И здесь случается первая проблема с машиной: пробито колесо. ОК. Не вопрос, боковой порез - 30 евро. Дальше остановка в Лигурии (или как то так) - небольшой городок, с песчаными пляжами.. плескаемся в море, гуляем .. ничего примечательного, в Каннах было лучше... Доезжаем до Генуи без остановок, и стартуем в направлении Вероны, и отпеареного озера Гарда. Замечаю спускающее отремонтированное колесо  подкачка, за 2 часа ,спускает до 1 атмосферы... Плохо, так ехать нельзя .. Пытаемся найти шиномонтаж, но, сори, кузеро, фестивале ... Ставлю запаску, и матерясь еду до Сальмаре. Там находим автосервис, но, - «сори, кузеро, тумороу ин найнок.

Озеро Гарда.. Много пиареное, симпатичное, но не более того .. на твердую 3. А за счет большого количества всевозможной живности, которая по тебе и просто ползает, и пытается съесть - можно еще отнять пол бала.

alt

alt

Утро, найн о клок - покрышка оказалась «нон репейрибл, но есть гуд гумо», моего размера всего за 40 евро. ОК, чудненько ,заодно прошу посмотреть подспускавшее второе колесо, проблема найдена, и заклеена + 20 евро за дырь, и мы довольные отправляемся в Верону. Небольшой город, в меру симпатичен. Там по стандартной программе- грудь Джульеты, балкон, арена. Свободны.

 Хай вэй, и планируем через час - в Венеции ..

alt

Ага! Фиг! Проверив давление, подкачав колесо, на 140 живенько спускает заклеенное колесо ... гребаные сервисмэны ... чую что минус еще один conti :-(. так и есть, первый же сервис говорит нонрепелибл ин ресайкл. Ок. Едем искать что нить бушное, ибо покупать новый "веери_гуд_бриджстоун" за 110 евро не интересно. В следующем сервисе чел войдя в проблему притаскивает несколько бушный данлоп, ставит на машину, и берет всё те же 30 евро. Забавное у них ценообразование.

Венеция. Город на 9 балов. Улочки, каналы, мостики - всё это надо видеть, площадь Сан Марко, магазинчики, в общем море позитива. Естественно покупаем сувениры. Утром таки решаемся выбраться за город, освоить пляжи Адриатики.

alt

alt

alt

alt

 Пляжи почти как в Каннах, широкие, песчаные. Море классное и всё достаточно дёшево, как жилье, так и продукты!

Далее курс через Альпы , Австрия, виньетка 7.7 евро.

alt

Вена, отличный город, есть на что посмотреть, но сил на него попросту не осталось. Опробованы венские тортики :-),  кстати, газа в Австрии нет, но очень дешевый бензин ( что-то порядка 1 евро)

alt

Чехия, около 10 евро виньетка, но как и в случае с Австрией никто нигде ее не смотрел, полицаев не видел

В Польшу заезжаем на шопинг ( кстати, прикупили там вкусных сосисок, которые как оказалось запрещено ввозить в рб  уже на подлете к таможне расслабился, и попался полицаям на сплошную. просят 100 евро, получают лишь 20 $  граница, возврат tах free за шопинг, отказ во въезде в рб )) за сосиски, поедание этих самых сосисок и раздача их на границе, таки пол 1 ночи успешное пересечение границы, заправка дешевым топливом, и пол пятого привет Гомель.

 

Общее- понравилось, ОЧЕНЬ! Какой нафиг Крым ?

Денег потрачено совершенно не много, сколько - надо посчитать  . Иностанным бензином не заправлялся совсем.

Проживание - кемпинги, причем никогда не выбирали 1* или 4* разница в цене почти не зависит от звезд. Стоимость на 2-х от 20 до 40. Кемпингов неимоверное количество, и они всегда будут там, где вы захотите остановиться !

Общий пробег - 6640 км. Средний расход 10\100 (но тоже надо еще посчитать) где то в Голландии приобретен переходник для газа.

Фотококоло 1500 шт

Старт 15 июня. Обратно пересекли РБ границу 00:30 30 июня.

 

Поиск дешевых отелей

show_banner('240x400'); //размер баннера ?>