Случайный совет

На автобанах Европы автозаправки расположены через каждые 40 км. На каждой заправке есть паркинг, кафе, бесплатная вода, автомат по подкачке шин и туалет. Там же продаются всевозможные карты.

Создано 23 июня 2013
Просмотров: 8142
Печать

"Росавтодор" объявил цену за проезд по платной трассе Москва - Санкт-Петербург. Как сообщил в рамках Петербургского международного экономического форума глава компании Сергей Кельбах, проехаться от одной столицы до другой можно будет за 1100-1200 рублей, передает РБК.

Проектной документацией предусмотрена закрытая система взимания платы за проезд, то есть устройство пунктов взимания платы (ПВП) на всех въездах и выездах с платной дороги.

В настоящее время предусмотрено размещение следующих ПВП: на 545 км, на 647 км, а также на 679 километре. Размер платы за проезд будет определяться на основании фактически пройденного расстояния, сообщает пресс-служба компании.

Строительство скоростной автодороги Москва - Санкт-Петербург (федеральная автомобильная дорога М-11) началось в 2011 году. Общая протяженность автомобильной дороги составит около 650 километров. Начиная от границ Москвы, новая трасса пройдет по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям.

В настоящее время ведется строительство первого участка дороги 15-58 километр, которое планируется завершить в 2014 году. Ранее сроки сдачи всей автодороги планировались на 2019 год, некоторые участки должны были построить лишь к 2020 году. Однако затем строительство решили ускорить.

В соответствии с распоряжением правительства РФ дорога Москва-Петербург должна быть построена до Чемпионата мира по футболу 2018 года.

 

Поиск дешевых отелей

show_banner('240x400'); //размер баннера ?>