Случайный совет

Собираясь в дальнее путешествие обязательно проверьте автомобиль - масла, эксплуатационные жидкости, техническое состояние.

Создано 08 августа 2013
Просмотров: 8386
Печать

В связи с вступлением в силу 6 августа текущего года ряда изменений в ПДД Росии в правилах появились новые знаки и изменились некоторые термины.

Так например, в ПДД введен новый термин «Парковка», соответствующий аналогичному термину Градостроительного кодекса Российской Федерации. Теперь наименование дорожного знака 6.4, который ранее назывался «Место стоянки», изменено на «Парковка (парковочное место)».

В описании дополнительной таблички 8.8 «Платные услуги», которая используется совместно с этим знаком, фраза «услуги предоставляются только за наличный расчет» заменена фразой «услуги предоставляются только за плату». Как сообщает пресс-служба ГИБДД, знак был изменен, поскольку современные паркинги уже оборудуются терминалами, работающими и с безналичными формами оплаты парковки. Еще на дорогах начнут устанавливать знаки «Работает эвакуатор», информирующие об осуществлении принудительной эвакуации транспортных средств.

Для уведомления участников дорожного движения об окончании полосы, предназначенной для движения только маршрутных транспортных средств, введен новый дорожный знак «Конец полосы для маршрутных транспортных средств».

Важное изменение коснулось дорожного знака 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено». Теперь этот знак распространяется на все грузовые транспортные средства с определенной разрешенной максимальной массой (в том числе и на обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживающие граждан или принадлежащие гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне).

Значение самих знаков «Автомагистраль» и «Дорога для автомобилей» не изменились. Наличие этих знаков на дороге не означает, что по ней можно двигаться со скоростью 130 и 110 км/ч соответственно. Большинство трасс в России отвечают классу 1Б (110 км/ч) и 1В (90 км/ч). На остальных дорогах категории А1 (протяженность порядка 200 километров), которые являются бесплатными, скоростной режим останется на прежнем уровне – 110 км/ч.

До 130 км/ч скоростной режим поднимут только на одном участке - 100-километровом отрезке трассы «Дон». Уже августе 2013 года, после установки соответствующих знаков, предупреждающих табличек и перенастройки табло, там можно будет передвигаться с указанной скоростью.

 

Поиск дешевых отелей

show_banner('240x400'); //размер баннера ?>