Случайный совет

Собираясь в дальнее путешествие обязательно проверьте автомобиль - масла, эксплуатационные жидкости, техническое состояние.

Создано 17 ноября 2013
Просмотров: 7372
Печать

С 7 ноября текущего года на территории Европейского Союза вступил в силу регламент, по которому между странами-участницами стираются границы действия дорожных штрафов. Теперь водитель, нарушивший правила дорожного движения в европейской, но не родной для него стране, по приезде на родину получит уведомление о нарушении.

Подобная мера была принята в соответствии с европейской директивой 2011 года «об упрощении пограничного обмена данными, касающимися нарушений в области дорожной безопасности. Директива была принята 25 европейскими странами. От принятия директивы отказались Ирландия, Великобритания и Дания.

Согласно принятого регламента власти государства, в котором европеец из другой страны-участницы ЕС нарушил правила дорожного движения, имеют права отследить нарушителя по автомобильным номерам и выслать на его родину квитанцию на оплату штрафа. В случае отказа от уплаты штрафа, дело на автомобилиста будет передано властям родной страны нарушителя для изучения и взыскания штрафа. 

Принятая директива будет касаться восьми типов нарушений. Среди них превышение скорости, непристегнутый ремень безопасности, проезд на красный сигнал светофора и другие нарушения общепринятых правил.

Безопасность на дорогах в последние годы стала очень важным вопросом повестки дня во всех европейских странах.

 

Поиск дешевых отелей

show_banner('240x400'); //размер баннера ?>