Случайный совет

Совершать дальние путешествия на автомобиле в одиночку, особенно автотуристам, которые впервые отправляются в дальнее путешествие, не рекомендуется. В дороге всегда может понадобиться товарищеская помощь и совет.

Создано 08 февраля 2014
Просмотров: 7327
Печать

Несколько европейских стран одновременно повысили стоимость штрафов за нарушение правил дорожного движения.

В Австрии в 2013 году был принят ряд постановлений о значительном росте штрафов за легкие правонарушения на дорогах. Суммы штрафов за отдельные нарушения будут установлены в течение 2014 года.

  Швейцария с 1 января 2014 года обязала всех водителей ездить с включенными фарами круглые сутки. Водителю, который не включит ближний свет фар, придется выложить 40 швейцарских франков, а это около 33 евро.

В Италии принят новый закон о штрафах от 530 евро за превышение скорости на более чем 50 км/ч, причем в период между 22:00 и 07:00 сумма может вырасти еще на треть. Проезд на красный свет наказывается штрафом в не менее 170 евро. За особо тяжелые нарушения на дорогах Италии водителям угрожает не только лишение прав, но и тюрьма.

Норвегия тоже приняла меры против любителей быстрой езды. Наказание за превышение скорости более чем на 20 км/ч - от 480 евро.

Одновременно некоторые страны предоставляют скидки тем, кто платит штраф без промедления. Так, например, в Греции можно сэкономить 50% суммы штрафа, если оплатить его в течение 10 дней.

 

 

Поиск дешевых отелей

show_banner('240x400'); //размер баннера ?>