Случайный совет

90-95 % АЗС в Европе это еще минимум бар, туалет, магазин и место для отдыха. Остальные 5-10 % - это автозаправки самообслуживания. 

Создано 30 июня 2014
Просмотров: 7928
Печать

27-28 июня состоялись соревнования ралли «БЕЛЫЕ НОЧИ – 2014». В 50-й юбилейной гонке приняла участие команда ОАО «АВТОВАЗ» и ЗАО «Лада Имидж» - «LADA Kalina RC Team».

При поддержке официальных дилеров «Питер-Лада» и «Интей-Лада», команда выставили на гонку два экипажа: Дмитрий Воронов / Евгений Загороднюк и Инесса Тушканова / Михаил Гирник. Технический руководитель команды – Андрей Степанович Васильев.

В ралли «Белые ночи» команда «LADA Kalina RC Team» вывела на старт специально подготовленные раллийные автомобили LADA Kalina RC, разработанные на базе серийного автомобиля LADA Kalina 2.

Трасса «белые ночи» состояла из 11 спецучастков, общей протяженностью 124 километра. Из-за постоянно сменяющейся погоды, трасса была непредсказуема. Во время дождя боевые машины «измесили» грунтовую дорогу в пашню. Даже простые (казалось бы) участки трассы были опасными. «Нулевая» BMW X6 перевернулась, входя в поворот и улетела в зрителей.

По результатам соревнований команда «LADA Kalina RC Team» выиграла в классе R1/1600Н. 1 место команде принес экипаж Дмитрия Воронова и Евгения Загороднюка. Уже в первый день соревнований по промежуточным результатам был зафиксирован огромный отрыв по времени.

Вторая боевая машина Инессы Тушкановой пришла 8-й в общем зачете. Но это не главное. Инесса стала «зажигалкой» всего соревнования. Ее энергетика и настрой зарядили все экипажи на отличные соревнования. Профессиональная модель и чемпионка мгновенно стала главной любимицей участников и болельщиков «белых ночей».

В рамках мероприятия «LADA Kalina RC Team» представила новинки «АВТОВАЗ» - LADA GrantaLiftbackот дилеров «Интей Лада» и «Питер-Лада». Профессиональный тест-драйв за рулем провели сами спортсмены и выразили свое позитивное мнение о новинке.

С Победой, LADA Kalina RC Team!

С Победой, «АВТОВАЗ»!

 

Лозунг команды на этой гонке был простой и честный: «Наших не догнать!»

Сергей Родин

 
 

Поиск дешевых отелей

show_banner('240x400'); //размер баннера ?>