Случайный совет

Совершать дальние путешествия на автомобиле в одиночку, особенно автотуристам, которые впервые отправляются в дальнее путешествие, не рекомендуется. В дороге всегда может понадобиться товарищеская помощь и совет.

Создано 05 августа 2014
Просмотров: 4126
Печать

31 июля компания "ЛУКойл" объявила о предстоящей продаже своей дочерней компании "ЛУКойл-Украина" австрийскому инвестору AMIC Energy Management GmbH. Сеть АЗС известной марки продается из-за политической и экономической ситуации на Украине и сумма сделки не разглашается. 

С начала 2014 года работа российских компаний на Украине значительно усложнилась. Патриотично настроенным украинцам предлагалось заправляться исключительно на заправках "Укрнафта" и "Окко", а не на "ЛУКойле". Около ряда заправок сети прошли акции протеста и бойкота.

Также "ЛУКойл" подписал соглашения с компаниями MOL Plc. и Norm Benzinkut Kft о продаже активов в Чехии, Венгрии и Словакии. Сеть из 44 автозаправочных станций "ЛУКойла", расположенных на территории Чехии, приобретает Slovnaft Ceska Republica, Spol. S.R.O., а 75 АЗС "ЛУКойла" в Венгрии и 19 АЗС в Словакии приобретает компания Norm Benzinkut Kft.

Как планирует руководство "Лукойла", продажа сети АЗС на Украине и в ряде стран Восточной Европы позволит компании оптимизировать систему управления сетью в этих странах и сосредоточить свое внимание на проектах в России.

У "ЛУКОЙЛ", помимо указанных выше стран, есть активы в Болгарии, Польше, Беларуси и Румынии. Основные нефтяные активы компании, по ее сведениям, расположены все же в России.

 

Поиск дешевых отелей

show_banner('240x400'); //размер баннера ?>