Случайный совет

Собираясь в дальнее путешествие обязательно проверьте автомобиль - масла, эксплуатационные жидкости, техническое состояние.

Создано 31 октября 2014
Просмотров: 7384
Печать
В России установят скоростной режим, зависящий от погодных условийНа российских дорогах введут изменяемый скоростной режим, который будет зависеть от погодных условий. Практически все федеральные трассы  оборудуют специальными электронными табло, на которых можно будет узнать о разрешенной максимальной скорости.
 
Если сейчас на автотрассе можно ехать с скоростью до 110 километров в час, то в скором времени в туман, ливень и снегопад за такую скорость будут штрафовать. Скоростные режимы для каждой «погоды» пока не выработаны, но уже обсуждается вопрос разработки и утверждения предельной скорости в зависимости от погодных условий и дорожной обстановки.
 
Традиционные знаки ограничения скорости менять в зависимости от видимости и осадков не будут. А вот табло с меняющимся по погоде знаком постепенно будут устанавливать на всех без исключения трассах. Информацию для табло будут брать с метеопостов.
 
Сейчас на федеральных дорогах Росии находятся 645 станций автоматизированной системы метеообеспечения и 855 систем видеонаблюдения. Все они объединены в одну сеть. А до 2020 года планируется дополнительно установить еще 480 таких метеопостов. Такого количества будет достаточно для точного прогноза на дороге.
 
 

Поиск дешевых отелей

show_banner('240x400'); //размер баннера ?>