Случайный совет

На автобанах Европы автозаправки расположены через каждые 40 км. На каждой заправке есть паркинг, кафе, бесплатная вода, автомат по подкачке шин и туалет. Там же продаются всевозможные карты.

Создано 09 декабря 2014
Просмотров: 7337
Печать

Составлен рейтинг самых недорогих столиц Европы для путешествий на Новый годПортал для российских путешественников Travel.ru составил рейтинг самых недорогих для посещения европейских столиц. В тройке самых дешевых для туристов европейских столиц – Братислава, София и Вильнюс.

Дешевле всего новогодний отдых на предстоящих праздниках будет в Братиславе (бюджет – 40 евро в день). Чуть дороже обойдется пребывание в Софии (41 евро). Россиянам для путешествия в эту страну необходима национальная виза. Одинь день, проведенный в литовской столице, обойдется всего в 42 евро. 

В топ-10 самых недорогих столиц Европы, которые стоит посетить на Новый год, вошли также Загреб (Хорватия), Варшава (Польша), Прага (Чехия), Бухарест (Румыния) и Любляна (Словения).

Другие прибалтийские столицы отстают от Вильнюса. 

Так например Рига (Латвия) занимает двенадцатое место с бюджетом в 66 евро, а Таллин (Эстония) шестнадцатое место с бюджетом в 81 евро.

При расчете стоимости путешествия на одного туриста учитывались следующие параметры: проживание в гостинице 3* в рождественскую ночь в радиусе пяти километров от центра города, комплексный обед в недорогом кафе, обзорная экскурсия по городу, транспортная карта одного дня для поездок на общественном транспорте, билет в самый популярный музей города.

 

 
 

Поиск дешевых отелей

show_banner('240x400'); //размер баннера ?>