Случайный совет

Если вы заблудились или не знаете куда ехать, не стесняйтесь обратиться к полиции.

Создано 03 апреля 2015
Просмотров: 19417
Печать
С 2016 года в Германии автобаны станут платными27 марта 2015 года Бундестаг Германии одобрил поправки в закон по введению, с 2016 года, оплаты  за использование немецких автобанов. Оплата проезда по автобанам страны будет взиматься как с жителей Германии так и с иностранцев.
 
Любой житель Германии, который будет регистрировать новый автомобиль с 12 апреля 2016 года получит годовую виньетку действительную по 11 апреля 2017 года.
 
Для иностранцев, путешествующих по Германии, предусмотрена оплата более короткого периода (десять дней или два месяца). Иностраные водители смогут оплатить виньетку с помощью онлайн сервисов или купить ее на приграничных заправочных станциях страны.
 
Стоимость оплаты будет зависить от типа и экологического класса двигателя автомобиля. При этом цена годовой виньетки не будет превышать 130 евро. Например, для VW Polo Trendline с 1,2-литровым бензиновым двигателем, который отвечает Евро-6, годовая виньетка обойдется всего в 21,60 евро.
 
Более подробно высчитать стоимость оплаты можно с помощью таблицы представленной ниже:
С 2016 года в Германии автобаны станут платными. Инфографика сайта www.zeit.de
 
Стоимость краткосрочных виньеток для иностранных водителей также будет зависить от типа двигателя и его экологического класса. Первоначально предполагается что, для большинства автомобилей, десятидневная виньетка обойдется в 10 евро, а на два месяца виньетка будет стоить 22 евро. Как будет выглядеть немецкая виньетка пока не установлено.
 
За отсуствие виньетки принятый закон предусматривает возможность введения штрафов, но точная сумма пока не называется. Отмечается что штраф за отсуствие виньетки не будет  фиксированным.
 
Дополнено:  Введение дорожного сбора планировалось с 01 января 2016 года, но было отложено до 2017 года. Точная дата пока не известна.
 
Новости по теме:
 
 
 
 

Поиск дешевых отелей

show_banner('240x400'); //размер баннера ?>