Случайный совет

Если обгоняете кого-то, моргните дальним светом и включите левый поворотник, если водитель вас увидел, то он прижмётся к обочине и опережение будет более безопасным, не забывайте поблагодарить его аварийкой. 

Создано 05 июля 2015
Просмотров: 7871
Печать

Белорусский пункт пропуска -Варшавский мост-Белорусские власти к концу 2015 года планируют ввести электронную очередь на внешней границе Таможенного союза.  2 июля Президент Республики Беларусь подписал Указ № 305 "О системе электронной очереди транспортных средств в пунктах пропуска".

Этот документ предполагает совершенствование порядка пропуска через государственную границу физических лиц  и транспортных средств.

После введения системы электронного бронирования очереди автопутешественникам необходимо будет забронировать время въезда в пункт пропуска. Те кто не захочет воспользоваваться данной услугой, будут въезжать в пункты пропуска в порядке живой очереди. 

Подобный принцип электронного бронирования очереди уже действует на эстонско-российской границе.

Такое решение белорусские власти приняли чтобы снизить очереди на внешней границе Таможенного союза.  Современный вариант решения проблемы очередей предполагает предоставить возможность для раннего бронирования времени пересечения границы. Но эта услуга будет платной, потому что относится к категории административных процедур Республики Беларусь. Правда стоимость ее и порядок оплаты пока не определен.

На сегодняшний день в Беларуси проведены эксперименты в пунктах пропуска "Козловичи" и "Каменный Лог". Анализ полученных данных свидетельствует о том, что система востребована. Есть однозначное мнение о большой пользе этой новой возможности для людей. Она имеет много положительных отзывов. Осталось доработать систему с учетом пожеланий граждан и грузоперевозчиков и приступить к основному этапу реализации", - сообщил глава Госпогранкомитета Республики Беларусь Леонид Мальцев.

Сейчас власти работают над выбором инвесторов программы и определением сроков для создания зон ожидания с последующим внедрением системы электронной очереди в автодорожных пунктах пропуска.

 

Поиск дешевых отелей

show_banner('240x400'); //размер баннера ?>