Случайный совет

Европа переживает бум автотуризма. Например, около сорока процентов немцев ежегодно собираются в отпуска на автомобилях – чего раньше и близко не наблюдалось.

Создано 09 ноября 2015
Просмотров: 7277
Печать

новая купюра номиналом 20 евроС 25 ноября в странах Евросоюза, в рамках обновления денежных знаков, вводится в обращение новая банкнота номиналом в 20€.

По размеру и цветовой гамме купюра не отличается от прежних.​ Банкнота номиналом в 20 евро нового образца содержит изображения архитектурных элементов европейской готики и имеет более выраженные цвета. Новая купюра защищена рельефными элементами, водяными знаками и прозрачным окном, в котором на просвет виден портрет Европы из греческой мифологии. 

Банкноты старой серии по-прежнему останутся в обращении, срок действия старых банкнот не ограничен, но постепенно будут выводиться из оборота. 

Новые 20 евро стали еще одной обновленной банкнотой за последнее время. В последующем Европейский Банк планирует полностью заменить купюры остальных номиналов в 50, 100, 200 и 500 евро. 

Ранее осенью 2014 года в ЕС выпустили новую банкноту в 10 евро с улучшенной защитой, а перед ней был обновлен дизайн 5-евровой купюры.

 

Поиск дешевых отелей

show_banner('240x400'); //размер баннера ?>