Случайный совет

На автобанах Европы автозаправки расположены через каждые 40 км. На каждой заправке есть паркинг, кафе, бесплатная вода, автомат по подкачке шин и туалет. Там же продаются всевозможные карты.

Создано 12 февраля 2016
Просмотров: 6136
Печать

Автобаны Германии остаются бесплатнымиМинистр транспорта ФРГ Александр Добриндт (Alexander Dobrindt) объявил об отсрочке введения дорожного сбора в Германии. Намечавшееся на 1 января 2016 года введение платы за пользование автомагистралями в Германии отложено на неопределённый срок.

По мнению Еврокомиссии, планируемый дорожный сбор нарушает права иностранных водителей. Камнем преткновения стало то, что новый дорожный сбор в ФРГ должен распространяться как на немецких, так и на иностранных водителей легковых автомобилей в равной степени, но Германия тогда планировала снизить налог на автомобили. И в этом решении, Еврокомиссия увидела дискриминацию иностранных автомобилистов.

В январе 2016  года на приграничных немецких заправках какая-либо информация об оплате дорожного сбора не появилась, нет в продаже и виньеток. Автобаны Германии остаются пока для автомобилистов бесплатными, по крайней мере до 2017 года.

Новости по теме:

Платные дороги в странах Европы

С 2016 года в Германии автобаны станут платными

На немецких автобанах планируют ограничить скорость

 

Поиск дешевых отелей

show_banner('240x400'); //размер баннера ?>